+7 (812) 648-00-19

          +7 (495) 215-24-55

Время работы: с 11 до 22! Каждый день!

Как сделать, чтобы велосипед не угнали?

Друзья! Советуем прочитать Вам несколько простых и эффективных рекомендаций, чтобы вашего железного коня не угнали :)

Всегда прикрепляйте велосипед, даже если вы отошли «на секундочку». Проверьте стойку, к которой вы приковываете велосипед. Если это водопроводная труба или урна, посмотрите, чтобы она была надежно закреплена.

Не стоит оставлять без присмотра велосипед в местах массового скопления людей: на вокзалах, рынках и т. д. Особенно остерегайтесь оставлять велосипед возле крупных торговых комплексов типа «Лента», «Реал», «Карусель», «О'Кей» и т. п. Большинство краж происходит как раз возле них.

Желательно использовать 2-3 велосипедных замка разных типов. Некоторые воры могут спокойно открыть один замок, а два уже представляют проблему: заблокируйте колёса и зафиксируйте раму велосипеда к точке опоры.

Если вы используете один велосипедный замок, то также желательно снимать и брать с собой, например, руль или сиденье велосипеда. В таком случае, полуразобранный велосипед со значительно меньшей вероятностью заинтересует угонщика, так как чтобы в дальнейшем перепродать велосипед (даже по довольно низкой цене), потребуется доукомплектовать велосипед недостающими деталями.

Используйте велосигнализации — практика показывает, что это весьма эффективный способ отпугнуть веловоров.

Если вы ездите на велосипеде на работу или учёбу, попробуйте договориться с охраной или поставить велосипед на платную автостоянку.

Запишите номер рамы своего велосипеда (он выбит снизу под втулкой) и оформите все документы на владение велосипедом. Это, конечно, не предохранит от угона, но облегчит поиски. Если номера нет, можно сделать гравировку, с любым текстом, например, ваши личные данные и мобильный телефон. Ещё это поможет в случае находки велосипеда «отобрать» его у нового владельца.

Качественный U-образный замок не перекусить обычным болторезом. Чаще всего они сделаны из калёной стали. Нужны гидравлические ножницы, а это большой и дорогой инструмент, который не купишь просто так в лавке.

И ещё: согласно исследованиям на www.test.de среднестатистический веловор не тратит на попытку угнать велосипед более 3 минут и убегает, если взломать не удалось. За такое время сломать хороший U-образный замок практически невозможно.


Новинки

Акции

Популярные

19661
53990 Руб.-

23498
12690 Руб.-


НОВОСТИ